Более сотни юношей из СВАО приняли участие в традиционном дне призывника, который 18 октября прошёл в Московском пограничном институте ФСБ. Мероприятие посетил префект СВАО Алексей Беляев.

— Армию необходимо пройти, чтобы возмужать, окрепнуть, почувствовать, что такое дружеское плечо, чтобы проникнуться непобедимым духом нашего народа, научиться стойкости, которую проявляли наши деды, стоявшие на защите Москвы в 1941году, — сказал Алексей Беляев.

— Префект отметил, что наша армия очень сильно изменилась. Если лет двадцать назад к службе в вооружённых силах юноши относились скорее негативно, то сегодня глаза ребят говорят об их желании служить в армии.

Сотрудники и курсанты института показали призывникам, как и чем живёт сегодня военный вуз.

Призывники побывали на показательном выступлении по рукопашному бою, увидели экипировку подводных и воздушных подразделений специального назначения и познакомились с оружием, которое используется в спецоперациях ФСБ.

Также ребята побывали в казармах, посетили музей института погранвойск ФСБ, в котором увидели оружие, знамёна, личные вещи и награды тех, кто в разные годы самоотверженно защищал рубежи нашей Родины.