Эти слова нашего прекрасного поэта Р. Рождественского. Мы, часто обращаясь к молодому поколению, читаем это четверостишье. Учащиеся школ, колледжей понимают, что такое святая память и Слава русского народа, которой не будет конца. Ветераны проводят регулярные встречи в праздничные дни, проводят «уроки мужества». Учащиеся прекрасно выступают на ритуальных памятных чествованиях погибших воинов в Великой Отечественной войне. Сегодня мы ветераны – старшее поколение выполняем почётную миссию, направленную на поддержку наших воинов, принимающих участие в спецоперации.

Жители района «Алексеевский» принесли множество сладостей, лекарства и сигареты и другое, что нужно бойцам. Совет ветеранов под руководством председателя Якушева Александра Петровича и ответственного секретаря Якушевой Елены Ивановны справился с сортировкой гостинцев по наименованиям, чтобы в каждой коробке было ассорти для 4-х воинов. Таким образом 150 коробок готовы к отправке!

Елена Ивановна предложила обклеивать каждую коробку красочно новогодней лентой – получился настоящий подарок, хоть клади его под ёлку! Получив такой подарок, бойцы порадуются не только сладостям, но и душевным весточкам, которые подготовили учащиеся — наше юное поколение. Особенно хочется отметить учеников школ №№ 1539, 1503, а также студентов политехнического колледжа имени П.А. Овчинникова. Вот и получается, что и память у нас без забвенья и Слава наших бойцов будет продолжением боевого пути их дедов!

Молодёжь готова продолжать славные традиции нашего народа. Очень важно для нас – ветеранов быть проводниками между той неугасимой памятью и этой Славой сегодняшних дней!

С наступающим Новым 2023 годом!

Всем желаем здоровья и мира на Земле!