26 декабря 2017 г. в Совете ветеранов СВАО г. Москвы состоялось заседание Президиума СВ СВАО.

Несмотря на предновогоднее настроение собравшихся, на заседании рассматривались очень важные вопросы.

Первым вопросом стал отчёт Председателя СВ СВАО А. В. Региной о ходе реализаций Соглашений, заключённых с Префектурой СВАО, Управлением социальной защиты населения СВАО, с межрайонными Советами директоров образовательных учреждений, с благотворительными фондами.

Отчёт стал не только перечнем проведённых мероприятий, но и явился основой, с учётом полученных результатов, для формирования планов на 2018 год.Так, в частности, Алла Валентиновна сообщила о подписании тройственного договора о взаимодействии на 2018 между СВ СВАО, благотворительным фондом «Надежда по всему миру» и префектурой СВАО.

Вторым вопросом стал отчёт о работе организационно-методической комиссии СВ СВАО, которую возглавляет О. Е. Рязанцевой. Председатель комиссии подробно остановилась на реализации функций возглавляемой ею комиссии в привязке к уставным задачам СВ и плану работ на второе полугодие 2017 г.

В прениях по вопросу прозвучали предложения председателей районных Советов ветеранов по совершенствованию работы комиссии.

Следующим вопросом, который заслушал Президиум, стал доклад председателя комиссии по культурно-массовой работе Л. В. Зотиковой.

Был отмечен большой объём работы по организации досуга со стороны как окружного, так и со стороны районных советов ветеранов. Проделана большая работа по подписке районных и первичных организаций на московскую и всероссийскую ветеранские газеты, организовано большое количество музейных, пешеходных и автобусных экскурсий.

Большое внимание было уделено организации и проведению фестиваля, посвящённого 75-летию Курской и Сталинградской битв.

В целом за год было проведено около 120 000 культурно-массовых мероприятий для ветеранов округа. Однако было отмечено, что во многих мероприятиях принимают участие одни и те же активисты, в то время как основная задача работы советов ветеранов всех уровней  – массовое вовлечение пожилого населения в ветеранские мероприятия.

По окончании доклада в прениях с краткими выступлениями были заслушаны председатели комиссий по медицинскому обслуживанию, по патриотическому воспитанию, руководитель лекторской группы. Суть выступлений сводилась к повышению ответственности и улучшению исполнительской дисциплины районных и первичных организаций ветеранов.

Заключительным вопросом повестки дня стал доклад Первого заместителя председателя СВ СВАО С. Д. Дунаевой. Она вынесла на обсуждение и утверждение план работы СВ СВАО на первое полугодие 2018 года.

Объёмный текст плана работ был заранее роздан участникам Президиума. Поэтому обсуждение доклада прошло оперативно и деловито.

По результатам обсуждения план работ был утверждён единогласно.

В конце заседания со словами благодарности за проделанную работу и поздравлениями с наступающим Новым годом выступила советник управления развития социальной сферы префектуры СВАО Е. А. Рябоконева.