В год 80-летия битвы под Москвой в центре парка «Акведук». в районе Ростокино, установили монумент «Плечом к плечу» в честь 13-й Ростокинской дивизии.

Памятник открывали Председатель МГД Алексей Валерьевич Шапошников, Префект СВАО Алексей Александрович Беляев, Первый заместитель Мэра Москвы в 2001-2011 гг. Владимир Иосифович Ресин, заместитель Министра обороны Российской Федерации Андрей Валериевич Картаполов, Председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерина Вячеславовна Драгунова в присутствии большого количества почетных гостей, родственников ополченцев, жителей района.

Авторы памятника – заслуженные архитекторы России и Армении Микаэль и Ваге Согояны, создав собирательные образы двух поддерживающих друг друга ополченцев, сделали тем самым прямое обращение к нам, ныне живущим и будущим поколениям – плечом к плечу объединяться вокруг памяти о героях московского народного ополчения и вместе строить процветающую Москву и Россию. Уверены, что этот памятник на десятилетия станет центром притяжения для всех, кому дорога память о москвичах, не пожалевших своей жизни для спасения Москвы! Выражаем глубокую благодарность всем, кто приложил свои усилия для создания этого монумента!

https://www.mos.ru/mayor/themes/332299/7641050/

https://svao.mos.ru/presscenter/news/detail/10230466.html