Всероссийская политическая партия «Единая Россия» под девизом «Правда сильнее силы» с 03.10.2022 года по 07.10.2022 года провела неделю приема граждан старшего поколения.

Необходимо отметить, что данное общественно-политическое мероприятие проводилось в СВАО г. Москвы впервые и очень на высоком организационном уровне.

В частности, на личный прием к депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Юлии Николаевне Дрожиной были записаны ветераны СВАО всех категорий в количестве 14 человек, с которыми обсуждались вопросы совершенствования системы социальных и медицинских услуг, повышение их качества и доступности для старшего поколения, содействие в трудоустройстве, развитие творческого и интеллектуального потенциала пожилых людей и многие другие вопросы, которые волнуют представителей старшего поколения.

На приеме у Дрожиной Ю.Н. побывало и руководство Совета Ветеранов СВАО города Москвы в лице его Председателя Региной А.В. и Председателя комиссии по увековечиванию памяти защитников Отечества СВ СВАО Кващука М.В.  

На встрече обсуждались следующие вопросы:

— о духовно-нравственном единстве между партией «Единая Россия», федеральных высших органов законодательной власти и ветеранских организаций Совета ветеранов СВАО города Москвы;

— о взаимодействии окружных и районных отделений партии «Единая Россия» с ветеранами, стоящих на учете в районных ветеранских организациях СВАО;

—  о политическом значении памяти жителей страны перед миллионами жертвами Второй мировой войны, о жестком реагировании общественных ветеранских организаций города Москвы на попытки фальсификации истории;

— о противодействии распространению любых лживых слухов и домыслов о проводимой в настоящее время специальной военной операции на Украине;

— об изыскании возможности работы СВ СВАО города Москвы с благотворительными фондами города Москвы, а также другие социально-бытовые вопросы, в разрешении которых ветеранская организация СВАО города Москвы очень нуждается.

 Организация партией «Единая Россия» дней приема граждан старшего поколения очень важна и своевременна особенно в это исторически сложное время.

Ветераны СВАО города Москвы уверены, что благодаря единству всех поколений в стране у нас будет всегда «Великая Россия – Великая страна».