31 января в Музее Победы на Поклонной горе состоялось знаковое по своей актуальности и значимости торжественное мероприятие- открытие экспозиции «Шагнувшие в бессмертие», приуроченное к знаменательному для всего мира историческому событию- 80-летию разгрома фашистов под Сталинградом!

 Почетное право представить на ней свои экспонаты заслужил один из лучших школьных музеев Москвы — музей «Диалог поколений» школы им В. Ф. Орлова, района «Марьина Роща» Северо-Восточного округа г. Москвы.

Делегация Совета ветеранов Северо-Восточного округа г. Москвы, района Марьина Роща вместе с руководством района, учителями школы и учениками приняла активное участие в торжественном открытии выставки, а Ветеран Великой Отечественной Войны Борис Владимирович Давыдов выступил с такими проникновенными словами и стихами, обращёнными к юнармейцам, что зал дружно аплодировал ему стоя!

Огромное спасибо руководителям школьного музея Бушковской Валентине Борисовне и Рогановой Нине Александровне — настоящим энтузиастам своего дела, сумевшим собрать вокруг себя такую команду ребят, неравнодушных к истории нашей Родины, бережно хранящих память о ней!  

От имени ветеранов труда и войны Северо-Восточного округа г. Москвы, желаем Музею «Диалог поколений» не останавливаться на достигнутом и двигаться вперед!