19 января 2024 года , празднуется замечательная дата- 100-летие киностудии Мосфильм! 
Совету ветеранов Марьиной Рощи особенно приятно осознавать  гордость за свою, пусть и косвенную, но причастность к этой знаменательной дате! 

Ведь на сегодняшнем празднике  в павильоне Мосфильма присутствовала наш Ветеран войны, труженик тыла,  ровесница Мосфильма, которой 11 февраля  тоже исполняется 100 лет- Мария Михайловна Лясникова!
К Мосфильму она имеет самое непосредственное отношение. Ведь первым местом ее работы и была студия Мосфильма! Именно здесь была сделана первая запись в трудовой книжке юной Марии Михайловны, которая устроилась туда работать курьером!
На празднике Мария Михайловна присутствовала в сопровождении  председателя Московского городского Совета ветеранов Пашкова Георгия Ивановича!


Ведущие праздника пригласили нашего заслуженного ветерана на сцену, где весь зал поздравил ее с грядущим юбилеем, а сама Мария Михайловна обратилась ко всем с замечательным приветственным словом, поздравив коллектив Мосфильма с юбилеем!
Она рассказала, как после эвакуации Мосфильма перешла на другую работу, очень востребованную в годы войны, и всю войну работала на заводе токарем, по 12 часов, в неотапливаемом цеху, и как вера в Победу согревала ее и всех работающих рядом с ней и придавала силы!
Видя бодрую, красивую Марию Михайловну на экране( а мы посмотрели ее выступление на празднике на канале «Россия»,)слушая ее речь, остаётся только восхищаться нашей дорогой Марией Михайловной, гордиться тем, что мы живем рядом с такими людьми  и желать ей здоровья еще на долгие- долгие годы!!!