Слова застревают, невозможно говорить, прошло 19 лет, а боль от потерь не отступает!

3 сентября, в День солидарности борьбы с терроризмом, Совет ветеранов Северо-Восточного административного округа провел митинг у метро Рижская, где в 2004 году в террористическом акте погибло 10 человек и 46 человек были ранены. Волонтёры и представители общественных организаций СВАО возложили цветы к мемориальной доске около станции метро «Рижская».

В руках ветеранов, курсантов, волонтеров, представителей общественных организаций ярко-красные гвоздики и ленточки с изображением голубя мира.

На митинге почтить память жертв террора пришли студенты Академии министерства по чрезвычайным ситуациям, кадеты колледжей и ветераны Северо-восточного округа столицы.

Перед участниками митинга выступили заместитель председателя Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы А.В. Берлов, Председатель Совета Ветеранов СВАО Т.Н. Денисова, депутат района Свиблово Т.К. Прохорова, Председатель комиссии СВ СВАО по патриотическому воспитанию А.С. Чигвинцев, Председатель районного СВ Южного Медведково В.Д. Тульских.  В своих выступлениях они единодушно подтвердили бесчеловечную сущность террора, показали его бесперспективность.

Все выступающие на митинге отметили опасность и жестокость терроризма, подчеркнули его бессмысленный характер в достижении своих целей. Они выразили глубокую уверенность в том, что наши люди преодолеют страх террора, объединят свои усилия в борьбе с этим абсолютным злом и сумеют противостоять слепой ненависти террористов.

В период Специальной военной операции террор вновь развязал охоту на лучших представителей нашего общества. Мы все являемся свидетелями убийств мыслителей, военных, политиков и государственных служащих. Гибнут совершенно мирные люди.

Участники митинга возложили цветы к мемориальной доске безвинных жертв взрыва у метро Рижская и призвали молодежь нашего города быть бдительной в противостоянии незаконным действиям врагов нашего Отечества.

Это нельзя забывать!

Нельзя допустить повторения этих трагедий!